123100, г. Москва, Шмитовский проезд, 2, стр. 3

+7 985 226 08 77

С 29 января по 01 февраля 2019 года гостеприимная Казань в 15 раз принимала у себя сильнейших пожарных и спасателей России.

Kazan2019

Рекордное количество спортсменов - 560 человек боролись за главный трофей соревнований Кубок Премьер-министра Республики Татарстан. Переходящий приз завоевали представители из г. Санкт-Петербурга, хозяева заняли второе место, третьим призером стала команда Челябинской области. До последнего вида программы, в подъеме по штурмовой лестнице среди взрослых участников соревнований за третье призовое место боролись 5 команд, в том числе и сборная г. Москвы. Наши женщины заняли второе место. Анна Белова показала результат 7.38 сек., что превышает норматив мастера спорта России. Для мужской команды это упражнение оказалось неосуществимым. Только заслуженные мастера спорта Владимир Сидоренко и Александр Тишковский показали свои результаты - 13.09 и 13.72 соответственно. Остальные члены сборной были далеки от своих лучших показателей. В итоге – пятое командное место среди взрослых участников.

В ходе соревнований проявили свое мастерство дети. Так, в преодолении 100-метровой полосы наша Виктория Бардина (СЗАО, младшая возрастная группа) заняла второе место, с результатом 18.61 сек. Фариз Каримов (ЦАО) в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3 этажа учебной баши завоевал третье место с результатом 11.47 сек. Также высокие результаты были у юношей средней возрастной группы - Даниила Никифорова (ЦАО), Данилы Коленкин (ВАО) и девушек старшей возрастной группы Никитиной Екатерины (ЮВАО), Виктории Шецко (ВАО). Все они выполнили спортивные разрядные требования. Однако, в командном зачете среди юношей и девушек мы заняли девятое место.

В преодолении 100-метровой полосы успешно выступили взрослые спортсмены Владимир Сидоренко - 15.48 сек. и второе место, Тимошенко Филипп 16.42 сек., Гращенков Константин - 16.55 сек., Тишковский Александр - 16.74 сек. В итоге, в комплексном зачете детей и взрослых, Москва заняла из 27 команд, достойное седьмое место. В целом у команды есть желание и возможности бороться на равных с лучшими командами России.